Departamento de Cirurgia e Anatomia Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Universidade de São Paulo
FacebookTwitterGoogle PlusYoutube

Médicos Residentes

RESIDENTES DE ANGIORRADIOLOGIA E CIRURGIA ENDOVASCULAR

R3
João Victor Loureiro de Oliveira
Luiz Eduardo Almeida Silva

RESIDENTES DE CIRURGIA DO APARELHO DIGESTIVO

R1
Paulo Henrique Quaresma Bizanha
Ricardo de Oliveira Boeri Staut
Ricardo Stefano da Penha
Vinicius Lopes Andrade

R2
Lucas Tobias Almeida Queiroz
Raphael Camerini Maciel
Victor Antonio Peres Alves F. Avezum
Wanderson Pereira de Andrade
Yuri Zamban Vieira

RESIDENTES DE CIRURGIA PLÁSTICA

R1
Beatriz Salomão Ioratti

RESIDENTES DE CIRURGIA DO APARELHO DIGESTIVO

R1
Carlos Diego Ribeiro Centellas
Milton Sergio Bohatch Júnior
Tersio Ferreira Oliveira
Tersio Tanure Júnior

R2
André Luiz Oliveira
Carolina Lourenço Gomes Eccard
Elpidio Ribeiro da Silva Filho
João Vinícius Fernandes Beata Teixeira

RESIDENTES DO TRANSPLANTE DE FÍGADO

R4
Adolfo Cézar Rodrigues Chang

RESIDENTES DE CIRURGIA BÁSICA

R1

Angélica Limoli Silva
Camila Lima Alves
Caroline Caputo Savino de Azevedo
Guilherme Seronni
Gustavo Costa Marques de Lucena
Ismael Alves Moreira
Jean Clever Bido Cesario
João Manoel Santos Botelho
Jorge de Paulo Mendes Neto
Lisandra Bárbara Tanaka de Oliveira
Lucas de Oliveira Almeida
Marcus Vinicius Leite de Aguiar
Rafael del Ciampo Silva
Ranieri Monteiro Cardoso
Rodrigo Coelho de Carvalho

R2
Bianca Santos Domingues
César Augusto Filho
Diogo Hummel Hohl
Gabriel Maziero Alves Silva
Isabela de Carvalho Barros
José Augusto Pezati Tenani
Juliana  Hernandes Seribelli Fernandes
Laura Luiza Minelli  Rosa
Léo Dantas Pereira
Leonardo Olmedo Pompeo
Letícia Cangemi Araújo
Lucas Penna Rocha
Maria Julia Segantini
Marina Britto Barufi
Rodrigo Martins Fernandes Paes
Vinicius Gomes da Silveira

RESIDENTES DE CIRURGIA CARDIOVASCULAR

R1
Gabriel Bianco Giuliani

RESIDENTES DE CIRURGIA DO TRAUMA 

R3
Luiz Fernando Prado Garcia
Wagner Carignano Winter

RESIDENTES DE CIRURGIA PEDIÁTRICA

R1
Joana Cariri Valkasser Tavares Oliveira

R2
Maurício André Pereira da Silva

R3
Solange Natália Seibert

RESIDENTES DE CIRURGIA PLÁSTICA

R1
Rafaela Ribeiro Marques
Tiago Geraldo Woyciechowsky

R2
Caio Freitas Neves
Diogo Pereira Higino da Costa
Henrique Ovidio Coraspe Gonçalves

R3
Eduardo Jatene
Fause de Freitas Sartori
Juliano Baron Almeida

RESIDENTES DE CIRURGIA TORÁCICA

R1
Li Siyuan

R2
Pedro Luiz Vannucci Paluan

RESIDENTES DE COLOPROCTOLOGIA

R1
Alexandre Ferrari Amaral
Juliana Rampazzo Buemerad
Lucas Fernandes de Freitas

R2
Gustavo Nunes Vilar
Mabel Cristhina Rodrigues da Silveira
Pedro Henrique Bauth Silva

RESIDENTES DE MEDICINA INTENSIVA 

R1
Gabriel Soares Lopes
José Lidio de Souza Junior
Letícia Maria Defendi Barboza
Maria Fernanda Lima Giuberti
Taciana Borges Lopes Seixlack

R2
Bruna Lemos da Cruz
Bruno Araújo Maciel
Júlia Ribeiro Moisés David

RESIDENTES DE NEUROCIRURGIA

R1
Diego Santana Pereira
Jean Pablo de Souza dos Santos
Mateus Fernandes da Silva Medeiros

R2
Edson Luis Zucoloto Júnior
Luca Soares Grisi
Rodrigo Augusto Monteiro Cardoso

R3
Denylson Sanches Fernandes
Erik Schmidt Kulniski
Rodrigo Inácio Pongeluppi

R4
Pedro Henrique Carmona Chaves
Stephanie Naomi Funo de Souza

R5
Lucas Pires Augusto
Romilto da Costa Pacheco Neto

RESIDENTES DE UROLOGIA

R1

Heitor Ramos Ruellas
João Victor Moyses Rossi
Plínio Ramos Pinto Neto
Rafael Valente Batista

R2
Alan Cantalabio Costa
Marcelo Pires de Campos Linardi
Sérgio Franca de Souza Filho

R3
André Antonio Batista
Pedro Lugarinho Menezes
Thadeu Baraldi Ferreira
Thiago Henrique Caetano da Silva

 


atualizado em 06 de setembro de 2019