Departamento de Cirurgia e Anatomia Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Universidade de São Paulo
FacebookTwitterGoogle PlusYoutube

Residentes Atuais

RESIDENTES DE CIRURGIA GERAL / R-1

Camila Bauli Lima
Gustavo Ramalho Pessoa Negromonte
Heitor Ramos Ruellas (Repr R.1 Titular)
Joana Cariri Valkasser Tavares Oliveira
João Victor M.Rossi  (Repr R.1 Suplente)
Juliana Rampazzo Buemerad
Karen Donaire Cônsolo
Li Suyan
Lucas Fernandes de Freitas
Luiz Fernando Prado Garcia
Plinio Ramos Pinto Neto
Rafael Valente Batista
Rafaela Ribeiro Marques
Régis Rafael da Silva
Tércio Ferreira Oliveira
Tercio Tanure Junior

RESIDENTES DE CIRURGIA GERAL / R-2

André Luiz Oliveira
Beatriz Salomão Ioratti (Repres. R.2 Supl)
Caio Freitas Neves
Carolina Lourenço Gomes Eccard
Diogo Pereira higino da Costa
Elpidio Ribeiro da Silva Filho
Henrique Ovidio Coraspe Gonçalves
João Vinícius Fernandes Beata Teixeira
Jorge Luiz Carnesecca Sobrinho
Marcelo Pires de Campos Linardi
Maurício A. P. da Silva (Repres R.2 Titular)
Sergio Franca de Souza Filho
Vinícius Lopes Andrade

RESIDENTES  DIV. CIRURGIA  PLÁSTICA

Antonio Albacete Neto
Eduardo Jatene
Fause de Freitas Sartori
Grazielle de Souza Horácio
Ivan de Rezende Almeida
Juliano Baron de Almeida
Júlio César Dias de Castro
Thaís Santos de Oliveira
Vinicius Zolezi da Silva

RESIDENTES DIV. CIRURGIA PEDIÁTRICA

Solange Natália Seibert
Leila Rodriguez Martins
Wellen Cristina Canesin

RESIDENTES DIV COLOPROCTOLOGIA

Fernanda Costa Pereira
Raquel Fernandes Coelho
Rodrigo Saad Rodrigues
Juliana Lima de Toledo
Karina Kendra Mar  Marques
Barbara Bianca Linhares Mota

RESIDENTES DIV CIR VASC E ENDOVASC

João Victor Loureiro de Oliveira
Júlio César Souza Diniz
Luíz Eduardo Almeida Silva
Marco Bianco Santarosa
Breno Pinheiro Rossoni
Carlos Augusto  Schreiner
Edvaldo Luiz Ramalli Júnior
Elisa Helena Subtil Zampieri

RESIDENTES DE ANGIORRADIOLOGIA

Fernando Massaru Hoshiko
Thaís Oliveira Duailibi

RESIDENTES DIVISÃO DE UROLOGIA

Alzemir Santos da Silva Júnior
André Antonio Batista
Annuar José Chaguri
Bruno da Rosa de Almeida
Flávio Gonçalves Faria
Ivan Zarinello Ferezin
Leonardo  Marques Calazans
Pedro Lugarinho Menezes
Thadeu Baraldi Ferreira
Thiago Araújo Coutinho
Thiago Henrique Caetano da Silva
Vinicius Dall’Aqua

RESIDENTES DIVISÃO DE NEUROCIRURGIA

Denylson Sanches Fernandes
Erik Schmidt Kulniski
Guilherme Augusto Sousa Alcântara
Guilherme Gozzoli Podolsky Godim
Lucas Pires Augusto
Pedro Henrique Carmona Chaves
Rodrigo Inácio Pongeluppi
Romilto da Costa Pacheco Neto
Stephanie Naomi Funo de Souza
Thiago Lyrio Teixeira
Renato Carvalho Viana   (Médico Adido)

RESIDENTES DE CIRURGIA DO TRAUMA

Rafael Mϋller
Thiago Henrique Sigoli Pereira

RESIDENTE PR. AVANÇADO DE CIR. GERAL

Rafael Gomes Carvalho Barros

RESID. CIR. TORÁCICA E CARDIOASCULAR

Felipe Ramos Camargo Preto

RESIDENTE DIV DE TRANSPL. DE FÍGADO

Felipe Sprotte Andrade

RESIDENTES DIV CIRURGIA DIGESTIVA

Carleno da Silva Costa
Adolfo Cézar Rodrigues Chang
Avio Mota Brasil Neto
Filipe Correia Lima Rodrigues de Medeiro
Geovane Aquino Formagio Lima
Renato Aguera Oliver
Ricardo Villela Prado
Roberto Mundim Porto Filho

RESIDENTES DIVISÃO DE C.T.I.

Bruna Lemos da Cruz – R4
Bruno Araújo Maciel – R4
Gabriel Soares Lopes – R3
José Lidio de Souza Junior – R3
Letícia Maria Defendi Barboza – R3
Maria Fernanda Lima Giuberti – R3
Taciana Borges Lopes Seixlack – R3