Departamento de Cirurgia e Anatomia Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto Universidade de São Paulo
FacebookTwitterGoogle PlusYoutube

Médicos Assistentes

 

CTI
Carlos Fabiano Ferrarini e-mail : cf-ferrarini@hotmail.com
Edson Antonio Nicolini e-mail : eanicolini@yahoo.com.br
Erick Apinages dos Santos e-mail: erick.apinas@gmail.com
Jaciara Machado Viana e-mail: vida.homecare@gmail.com
Katia Simone Muniz Cordeiro e-mail: titammuniz@yahoo.com.br
Marcelo Lourencini Puga e-mail: pugamed@yahoo.com.br
Yulsef Moura Ferreira e-mail: ymf@hcrp.usp.br
Cirurgia Vascular e Endovascular
Adel Saad Filho e-mail: adelsaadf@ig.com.br
José Geraldo Ciscato Junior e-mail: jciscato@ig.com.br
Leandro Augusto Gardenghi e-mail: lgardenghi@hotmail.com
Marcelo Bellini Dalio e-mail: mbdalio@gmail.com
Nei Rodrigues Alves Dezotti e-mail: neidezotti@yahoo.com.br
Sidney José Mori Fernandes e-mail: sjmori13@gmail.com
Cirurgia Ambulatorial Geral
Cláudio Akira Misina e-mail: cakiram@hotmail.com
Cirurgia de Urgência
Dino Cesar Pereira da Motta e-mail: dino@mottamed.com.br
Gustavo Urbano e-mail: durbano@gmail.com
Luis Donizeti Silva Stracieri e-mail: luisstracieri@gmail.com
Mateus Rodrigues Alves de Figueiredo e-mail: mradf51@gmail.com
Mauricio Godinho e-mail: godinho.mauricio@gmail.com
Cirurgia e Endoscopia do Trato Digestivo
Adriana Cristina do Nascimento Godinho e-mail:  adriana.ngodinho@uol.com.br
Alberto Facury Gaspar e-mail: asgasp@hotmail.com
Camila Scalassara Campos Rodrigues e-mail: camilascalassara@hotmail.com
Daniel Martone e-mail: daniel_martone@yahoo.com.br
Edmar Duarte Gomiero e-mail: edmardgomiero@gmail.com
 Getulio Vargas Etchebehere Cortez  e-mail getcortez@yahoo.com.br
 Gustavo de Assis Mota  e-mail: gustavomota@usp.br
 João Almiro Ferreira Filho e-mail: joaoalmiroff@hotmail.com
Jorge Resende Lopes Júnior e-mail: jresendejr@yahoo.com.br
 José Eduardo Brunaldi e-mail: brunaldifam@uol.com.br
Rafael Pasqualini de Carvalho e-mail: rafapasq@yahoo.com.br
Suzeide Bernardo Castanheira  e-mail:  suzirp@hotmail.com
Cirurgia Pediátrica
Alexandra Longo Camperoni e-mail: acamperoni@hotmail.com
Fabio Antonio Perecim Volpe e-mail: fvolpe@fmrp.usp.br
Flávio de Oliveira Pileggi e-mail: fopileggi@gmail.com
Jose Janeiro Pato Garrido e-mail: jjp.garrido@gmail.com
Luis Eduardo Ricci Camperoni e-mail: le.camperoni@uol.com.br
Cirurgia Plástica
Carlos Eduardo Fagotti de Almeida e-mail: cefagotti@gmail.com
Cristina Marly Cunha Hetem e-mail: crishetem@hotmail.com
Luis Fernando Ungarelli e-mail: lfungarelli@hotmail.com
Marcelo Felix da Silva e-mail: marcelo.felix@yahoo.com
Marina Junqueira Ferreira Rosique e-mail: marina@rosique.com.br
Mário Eduardo P. Monteiro de Barros e-mail: mepmbarros@hotmail.com
Coloproctologia
Ana Luiza N. Ribeiro de Almeida e-mail: ananormanha.hcrp@gmail.com
Luiz Renato Ricci Camperoni e-mail: lrrc@bol.com.
Marley Ribeiro Feitosa e-mail: marleyfeitosa@yahoo.com.br
Paulo Henrique Pisi e-mail: paulohpisi@yahoo.com.
Rogerio Serafim Parra e-mail: rogeriosparra@gmail.com
Neurocirurgia
Caio Cesar Marconato Simões Matias e-mail: cmatias50@yahoo.com.br
Edvaldo Jose Rodrigues Cardoso e-mail: ejrcardoso@uol.com.br
José Luiz Romeo Boullosa e-mail: jlromeo@neurocirurgia.me
Koji Tanaka e-mail: avbtanaka@uol.com.br
Manoel Nunes da Silva e-mail: manoelnunesdasilva1602@gmail.com
Vinícus Marques Carneiro e-mail: carneirovinicius@hotmail.com
Neurocirurgia Pediátrica
Marcelo Volpon Santos e-mail: marcelovolpon@yahoo.com
Ricardo Santos de Oliveira e-mail: rsoliveira30@gmail.com
Cirurgia Torácica
Adilson Scorzoni Filho e-mail: ascorzoni@ig.com.br
Antonio Carlos Menardi e-mail: amenardi@hotmail.com
César Augusto Ferreira e-mail: cesarferreiramonica@hotmail.com
Clóvis Carbone Junior e-mail: ccarbone60@hotmail.com
Fabian Cecchi Teno Castilho e-mail: fateno69@hotmail.com
Federico Enrique Garcia Cipriano e-mail: fgarciacipriano@gmail.com
 Lafaiete Alves Júnior e-mail: lafajuniordir@yahoo.com.br
Lycio Umeda Dessotte e-mail: lyciod@uol.com.br
Solange Basseto e-mail: solabassetto@hotmail.com
 Transplante de Fígado / Cirurgia Digestiva
 Alberto Facury Gaspar  e-mail: afgasp@hotmail
Andreza Correa  Teixeira e-mail: andrezacteixeira@gmail.com
Guilherme Viana Rosa e-mail: guilherme_rosa@yahoo.com.br
Urologia
Andrey Garcia Estevanato e-mail: andreyestevanato@yahoo.com.br
Antonio Antunes Rodrigues Júnior e-mail: aantunesrj@yahoo.com.br
Cássio Antonio Bottene Schineider e-mail: cabschineider@hotmail.com
Jeová Nina Rocha e-mail: jeova_rocha@yahoo.com
João Paulo da Cunha e-mail: jpcunha46@gmail.com
Marcelo Ferreira Cassini e-mail: marcelo.cassini@globo.com
Maria Tereza Pereira Cavalcante e-mail: mtcavalcante_@hotmail.com
Murilo Ferreira de Andrade e-mail: murilo.uro@gmail.com
Rafael Carvalho Mesquita e-mail: rafaelcmesquita@gmail.com