CORPO DOCENTE
Ajith Kumar Sankarankutty
Prof. Doutor
Cirurgia Digestiva

ajith@fmrp.usp.br
Currículum Lattes
Alfredo José Rodrigues
Prof. Associado
Cirurgia Torácica e Cardiovascular

alfredo@fmrp.usp.br
Currículum Lattes
Anibal Basile Filho
Prof. Associado
Terapia Intensiva

abasile@fmrp.usp.br
Currículum Lattes
Benedicto Oscar Colli
Prof. Titular
Neurocirurgia

bocolli@fmrp.usp.br
Currículum Lattes
Carlos Augusto Fernandes Molina
Prof. Doutor
Urologia

molina@fmrp.usp.br
Currículum Lattes
Carlos Eli Piccinato

Prof. Titular
Cirurgia Vascular e Endovascular

cepiccin@fmrp.usp.br
Currículum Lattes
Carlos Gilberto Carlotti Junior
Prof. Titular
Neurocirurgia

carlotti@fmrp.usp.br
Currículum Lattes
Daniela Pretti da Cunha Tirapelli
Profa. Doutora
Anatomia

daniela@fmrp.usp.br
Currículum Lattes
Edwaldo Edner Joviliano
Prof. Associado
Cirurgia Vascular e Endovascular

eejov@fmrp.usp.br
Currículum Lattes
Ênio David Mente
Prof. Doutor
Cirurgia Digestiva

eniomente@yahoo.com.br
Currículum Lattes
Gerson Alves Pereira Junior
Prof. Doutor
Cirurgia Urgência

gersonapj@gmail.com
Currículum Lattes
Helio Rubens Machado
Prof. Titular
Neurocirurgia

hrmachad@fmrp.usp.br
Currículum Lattes
Jayme Adriano Farina Junior
Prof. Doutor
Plástica

jafarinajr@fmrp.usp.brr
Currículum Lattes
João José Lachat
Prof. Associado
Neuroanatomia

jjlachat@fmrp.usp.br
Currículum Lattes
José Antonio Thomazini
Prof. Doutor
Neuroanatomia

jathomaz@fmrp.usp.br
Currículum Lattes
José Joaquim Ribeiro da Rocha
Prof. Associado
Coloproctologia

jjrocha1@bol.com.br
Currículum Lattes
José Sebastião dos Santos
Prof. Associado
Cirurgia Digestiva

jsdsanto@fmrp.usp.br
Currículum Lattes
Lourenço Sbragia Neto
Prof. Associado
Cirurgia Pediátrica

sbragia@fmrp.usp.br
Currículum Lattes
Luis Fernando Tirapelli
Prof. Associado
Anatomia

tirapeli@fmrp.usp.br
Currículum Lattes
Luiza da Silva Lopes
Profa. Doutora
Neuroanatomia

luslopes@fmrp.usp.br
Currículum Lattes
Maria de Fátima Galli S. Tazima
Profa Doutora
Área de Assistência a Cirurgia Primária Secundária

tazimamf@fmrp.usp.br
Currículum Lattes
Maurício Serra Ribeiro
Prof Doutor
Cirurgia Vascular

mauriciorib@yahoo.com
Currículum Lattes
Omar Féres
Prof. Associado
Coloproctologia

feresomar@netsite.com.br
Currículum Lattes
Orlando de Castro e Silva Jr
Prof. Titular
Cirurgia Digestiva

orlando@fmrp.usp.br
Currículum Lattes
Paulo Roberto Barbora Évora
Prof. Titular
Cirurgia Torácica e Cardiovascular

prbevora@keynet.com.br
Currículum Lattes
Rafael Kemp
Prof. Doutor
Cirurgia Digestiva

rkemp@fmrp.usp.br
Currículum Lattes
Rodolfo Borges dos Reis
Prof. Doutor
Urologia

rodolforeis@fmrp.usp.br
Currículum Lattes
Sandro Scarpelini
Prof. Associado
Cirurgia de Urgência

sandro@fmrp.usp.br
Currículum Lattes
Silvio Tucci Junior
Prof. Associado
Urologia

stucci49@gmail.com.
Currículum Lattes
Valéria Paula Sassoli Fazan
Profa. Associada
Anatomia

vpsfazan@fmrp.usp.br
Currículum Lattes
Walter Villela de A. Vicente
Prof. Associado
Cirurgia Torácica e Cardiovascular

wvvicent@fmrp.usp.br
Currículum Lattes
Wilson Salgado Júnior
Prof. Doutor
Núcleo de Assistência a Cirurgia Primária Secundária

wsalgado@fmrp.usp.br
Curriculum Lattes


página atualizada em 06-07-2014

13-10-2010 12:15 PM